莫名其妙 发表于 2013-12-10 16:25

40元的线拉20磅,贵了?

我的羽毛球拍断线了,叫老公拿去拉线,拉20磅买40元的线,球友都说浪费了好线。

莫名其妙 发表于 2013-12-10 16:25

梦之蓝 发表于 2013-12-10 16:26

浪费了好线吗?

莫名其妙 发表于 2013-12-10 16:27

梦之蓝 发表于 2013-12-10 16:26 static/image/common/back.gif
浪费了好线吗?

球友说这种线拉25磅就不浪费了,拉20磅的买二、三十元的线就行了。

小伟 发表于 2013-12-10 18:00

莫名其妙 发表于 2013-12-10 16:27 static/image/common/back.gif
球友说这种线拉25磅就不浪费了,拉20磅的买二、三十元的线就行了。

是这样的

aq616 发表于 2013-12-11 13:01

不懂

土地公 发表于 2013-12-11 14:52

商家暴力了。

白云飘飘 发表于 2013-12-11 16:05

{:soso_e129:}{:soso_e129:}

旗行者 发表于 2013-12-11 16:12

此运动不会打

梦之蓝 发表于 2013-12-17 20:55

这消费还真高哦。
页: [1]
查看完整版本: 40元的线拉20磅,贵了?