和鑫 发表于 2013-5-5 15:39

又大又红又便宜

今天上午骑电单车去河西水果批发市场买《苹果》,买最大最红最香的,上次在一档口买85元/箱,这次在肥妞档口买82元/箱,比散买一斤至少便宜2.5元,我老俩口每天吃一个,《苹果》对身体非常有好处,也非常适合糖尿病人。

zxjh2090 发表于 2013-5-5 17:21

多吃点苹果好

浪客丁丁 发表于 2013-5-5 18:13

{:soso_e134:}

秋水伊人 发表于 2013-5-5 21:16

一箱苹果多少斤啊

和鑫 发表于 2013-5-5 22:25

秋水伊人 发表于 2013-5-5 21:16 static/image/common/back.gif
一箱苹果多少斤啊

22斤左右。

ralic 发表于 2013-5-6 09:45

不喜欢吃苹果~

和鑫 发表于 2013-5-6 10:35

ralic 发表于 2013-5-6 09:45 static/image/common/back.gif
不喜欢吃苹果~

笨蛋,苹果好处多多。

ralic 发表于 2013-5-6 10:57

和鑫 发表于 2013-5-6 10:35 static/image/common/back.gif
笨蛋,苹果好处多多。

可是好难吃啊


和鑫 发表于 2013-5-6 14:37

ralic 发表于 2013-5-6 10:57 static/image/common/back.gif
可是好难吃啊

苹果都难吃?还有什么是好吃的??!!

凉爽 发表于 2013-5-7 16:06

真是好大啊
页: [1] 2
查看完整版本: 又大又红又便宜